Решаем вместе

состоится собрание для родителей
будущих воспитанников.

С собой нужно иметь:
- паспорт одного из родителей;
- свидетельство о рождении ребенка.

Администрация ДОУ

Просмотров: 57 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 21/04/2023 | Комментарии (0)

Сегодня к нашим дошколятам в гости приходили ребята из Агитбригады, обучающиеся начальных классов, МБОУ «СОШ № 40»
Воспитанники подготовительных групп посмотрели сценки о безопасности дорожного движения, приняли активное участие в интересных играх и викторинах! Среди активистов оказалась и наша выпускница, Анастасия Горюнова, ученица 4 класса
Все ребята интересно и весело провели время с пользой!

Наша группа ВК

Просмотров: 68 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 16/03/2023 | Комментарии (0)

Наши воспитанники приняли участие в областных соревнованиях среди дошкольных образовательных организаций КуZбасса «Кузбасская дошкольная лига спорта».
⚽ Целью соревнований является вовлечение дошкольников в систематические занятия физической культурой и спортом и улучшение здоровья подрастающего поколения.
⚾ Основная программа проекта включает командные соревнования по шашкам, общефизической подготовке «Будь готов к труду и обороне», а также, конкурс «Спортивная Семь-Я» и три дополнительных вида испытаний: Веселые старты, Ритмическая гимнастика и Конкурс рисунков.
 Молодцы, ребята!

Руководитель команды: Иванова Марина Владимировна, инструктор по физической культуре

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 10/03/2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети вместе с родителями, продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных взрослых⛹‍♂
Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, дедушки и бабушки. Подготовила и провела спортивное мероприятие инструктор по физической культуре Иванова Марина Владимировна.
‍✈ Празднование Дня защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.
 Мы поздравляем всех с Днем защитника Отечества! И желаем Мирного неба над головой, Счастья, Здоровья и всяческого Благопол ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 23/02/2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, празднование Масленицы, стало хорошей и доброй традицией.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну
А какая же Масленица без вкусных блинчиков?
На праздник к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой Весну Красну, угостила она ребят вкусными, ароматными блинами!
Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!
Спасибо огромное всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 22/02/2023 | Комментарии (0)

17.02.2023 на базе Ледового дворца «Кузбасс» состоялся региональный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Воспитанники детских садов Центрального района​ города Кемерово в возрасте​ от 3 до 5 лет вместе с родителями приняли участие в работе экспериментальной площадки «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

Для детей и родителей были организованы физкультурно-игровые и просветительские мероприятия. Отличное настроение и спортивный дух не оставил равнодушными ни одного пришедшего, ребята вместе с мамами и папами были​ увлечены игровой программой.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 17/02/2023 | Комментарии (0)

27 января - День снятия блокады Ленинграда.
В честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма,
чувства гордости за свою страну и народ,
формирования у воспитанников осознания исторического прошлого,
воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа, в период блокады Ленинграда, в подготовительных группах нашего детского сада, были проведены мероприятия, посвящённые этому важному историческому событию.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 27/01/2023 | Комментарии (0)

Милые, нежные, самые любимые наши мамочки!
Особое счастье и огромная заслуга — быть мамой.
Пусть в этот праздничный день ваши глаза сияют от радости, любви и заботы самых близких людей, особенно — благодарных и невероятно счастливых детей.
С Днем матери! ❤️

Просмотров: 55 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 03/12/2022 | Комментарии (0)

В рамках Дней защиты от экологической опасности, наш детский сад принял участие в акции «Охотники за батарейками».

По инициативе городского Центра дополнительного образования детей имени Веры Волошиной, был организован прием отработанных батареек у жителей города и образовательных учреждений.

Оказалось, что многие люди их не спешат выбрасывать с обычным мусором — и правильно делают. Ведь одна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это — территория обитания двух деревьев. Поэтому, во всём мире, отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора.

Просмотров: 70 | Добавил: Цветик-Семицветик | Дата: 03/12/2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »