Среда, 01/05/2024, 19:59

Акция «Охотники на батарейки»

В рамках Дней защиты от экологической опасности, наш детский сад принял участие в акции «Охотники за батарейками».

По инициативе городского Центра дополнительного образования детей имени Веры Волошиной, был организован прием отработанных батареек у жителей города и образовательных учреждений.

Оказалось, что многие люди их не спешат выбрасывать с обычным мусором — и правильно делают. Ведь одна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это — территория обитания двух деревьев. Поэтому, во всём мире, отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора.

Просмотров: 79 | Добавил: Цветик-Семицветик | Рейтинг: 0.0/0