Главная » 2016 » Апрель » 14 » Акция "Скворечники"
Акция "Скворечники"

Скворечники для птиц!

Наш детский сад совместно с родителями и детьми, 1 апреля приняли активное  участие в городских  Акциях посвященныеМеждународному дню птиц!

Первая акция прошла на базе Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово в рамках проекта "Пернатые гости". Побывали на экскурсии в живом уголке ОДЭБС. Приняли участие в шествии, в котором, взрослые и дети прошли праздничной колонной с домиками для птиц, плакатами в защиту пернатого населения по проспекту Шахтеров в Сосновый бор Рудничного района г. Кемерово. В Сосновом бору юннатами, их родителями, педагогами и специалистами Дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области были развешаны домики для птиц: скворечники, синичники, трясогузочники.

Второе мероприятие, в котором принял участие наш детский сад совместно с семьёй Ходыревых и семьёй Мельниковых, стало участие в городском смотре-конкурса "Тепло твоих рук". 40 лучших скворечников были представлены на выставке на территории ЦРН "Северный". Ссылка http://ecokem.ru/v-kemerovskoj-oblasti-otmetili-den-ptic/

Третье мероприятие: в нашем детском саду прошла акция "Скворечник!Найдем дом каждому!"

Категория: Акция "Скворечники" | Просмотров: 234 | Добавил: Цветик-Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: