Главная » 2017 » Май » 17 » Акция "Сдай батарейку - спаси ёжика"
Акция "Сдай батарейку - спаси ёжика"

Воспитанники и родители всех групп присоединились к акции по сбору использованных батареек под девизом "Сдай батарейку - спаси ёжика", проходящей в МАДОУ № 12 с 20.04.2017-31.05.2017г.

И дети с начала акции сдали достаточно много батареек. Каждый ребенок, кидая использованные батарейки в бутыли, установленные в приемных каждых групп, приговаривал: "Один ёжик, два ёжика. Я спас 7 ежей"

В далекие прошлые времена, когда мы переключали телевизор, вставая с дивана, подходили к телефону, установленному в комнате, пользовались радио и магнитофонам, работающим от электричества. Батарейки сделали нашу жизнь удобнее и. ленивее. Одно лишь, НО: они имеют особенность разряжаться. Даже в сотовых телефонах порой требуется их замена. А ВЫ задумывались, куда деваются использованные батарейки? Конечно, выкидываются, и никто не беспокоится об их дальнейшей судьбе: судьбе отравителя почвы и всего в ней и на ней живущего. 1 пальчиковая батарейка загрязняет 20 м2 почвы, а, соответственно, 2 дерева, 1 ежа и тысячи дождевых червей, а также грунтовые воды, которые питают деревья, плоды, нас. А ведь возможна их переработка!

Категория: Эколята 2017 | Просмотров: 138 | Добавил: Цветик-Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: